Transformers: Man and Machine ©

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Transformers: Man and Machine © » База "NEST" » Помещение для автоботов


Помещение для автоботов

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

***

0

2

(== Дом Уитвики.
Было раннее утро, светало. Никто бы и не заметил крупного автобота, мчащегося по автостраде в обличие робота. Резко завернув за угол, он трансформировался в авто и ворвался на территорию базы. На ходу приняв облик робота, Бамблби направился к месту отдыха. База "NEST" стала для них вторым домом, и тут можно было отдохнуть и набраться сил. Этого сейчас и хотел Бамблби. Присев напротив лестницы, ведущей в кабинет Леннокса, Би поднял забрало и обвел оптикой помещение. На верхнем этаже тихо гудели рабочие компьютеры и ходили люди. Здесь никто не обращает внимание на огромного робота, это и хорошо. Бамблби вытянул ноги и тихо включил музыку. Связь сейчас была прерывистой, да и Оптимус еще не вернулся на базу. Би временно сменял его, и только иногда проходящие Леннокс и Эппс поднимали настроение своими рассказами. А ведь Бамблби тоже хотел повоевать, нужно было что-то интересное. А постоянный патруль был скучен. Там никогда никто не попадался. От того Би и не ходил туда, а предпочитал оставаться на базе, или просто прокатиться по городу.

0

3

Снаружи базы послышались возгласы солдат, а в самой базе двое служащих уже сообщили ремонтникам о прибытии автобота. Ясное дело, кого...
Гул двигателей грузового самолета еще не стих, а с трапа уже съезжали военные бронированные автомобили. А за ними и грузовик с прицепом. Однако сам грузовик был хорошенько искалечен... Кое-где содрана краска, где то и вообще выдраны куски брони. Неприятное зрелище для трансформера.
Суета внутри базы усилилась, как обычно бывало перед починкой какого-либо трансформера, особенно если на месте не было Рэтчета.
Грузовик заехал внутрь и подъехал к отделу для восстановления и ремонта. Встав на месте, зашуршали механизмы, заскрипела броня, взвыли сервоприводы. Со скрипом и скрежетом, благо не таким сильным, деталь за деталью, Прайм все же трансформировался и встал ровно, чуть придерживая левый бок. Брони на одной руке вообще не было, разодраны провода, а бок уж совсем раскурочен. Он сел в специальное кресло, и механики тут же окружили его, начиная свою работу.
Подошедшему Бамблби Прайм сверкнул оптикой.
- Не спрашивай меня, что произошло. Засада, что ждала нас в Нидерландах, как говорится, на лицо... - он посмотрел в сторону, на механика, что аккуратно соединял провода на руке. - А фургон со вторым отрядом спецгруппы и двумя механиками был взорван. Так что я так уже неделю хожу.
Лицевая пластина отразила легкую усмешку, которая, впрочем, сменилась расслабленностью. Он старался не напрягать системы, чтобы магистрали в разорванном боку не разблокировались.

0

4

В помещении появился Оптимус, чей внешний вид вызывал жалость к предводителю. Бамблби тут же вскочил и подошел к Прайму, который уже уселся в кресло ремонтников.
- Не спрашивай меня, что произошло. Засада, что ждала нас в Нидерландах, как говорится, на лицо... - он посмотрел в сторону, на механика, что аккуратно соединял провода на руке. - А фургон со вторым отрядом спецгруппы и двумя механиками был взорван. Так что я так уже неделю хожу. Бамблби издал пискливый гудок, и отвел голову вбок, будто говоря "а я же предупреждал." Его оптика сверкнула и он присел около своего командира. - Командир.. Сегодня я вновь подавал сигнал в космос. Полагаю, кто нибудь да откликнется. А что до остальных, я понятия не имею где автоботы. Но.. Бамблби посмотрел на стену пустым взглядом. - Я не понимаю этих людей. Некоторые из них готовы голыми руками крушить врага, и.. Они какие-то не такие. Особенные. Он оглядел военных, что кружили вокруг. - Они отличаются от них. У них есть каике-то.. Особые данные. И это меня очень интересует.

0

5

Оптимус, находясь ранее с закрытой оптикой, приоткрыл одну диафрагму, посмотрев на Би. Да... умный малый. Храбрый и справедливый.
- Я сам не раз посылал сигнал другим автоботам, через трейлер. Однако слышал лишь помехи. Но не думаю, что с ними что-то произошло. Здесь, на Земле, есть места, где не берет даже наша сверх технологическая связь. Будем надеяться, что они вернутся с заданий со щитом.
После снова закрыл оптику и повернул голову ровно. А слова про людей заставили лидера задуматься.
- Ты имеешь ввиду наших новых друзей? Да, согласен, индивиды весьма интересные. Но вспомни, что и в нашей истории, на Кибертроне, бывали совсем иные трансформеры. А возможно ты и не помнишь. Но я видел только двух таких. Они обладали весьма странными и сильными способностями. Люди бы назвали способности "Магией", а их - "Мутантами". Так что мы даже в этом схожи с людьми. Теперь остается надееться только на то, что и эти люди по-настоящему на нашей стороне. Хватит уже предательства.

0

6

-Да, Оптимус. Я крайне заинтересован этими индивидами. Пускай нас ранее и предавали, но я чувствую всем своим нутром - они наши союзники. Пускай и не все. Но большинство. Бамблби призадумался.
- Но вспомни, что и в нашей истории, на Кибертроне, бывали совсем иные трансформеры. А возможно ты и не помнишь.
-К сожалению, не помню. Но припоминаю некоторые слова из доклада автоботов, это было еще до того, как я познакомился с Сэмом. Кто-то из нас уже сталкивался с ними ранее. И был вполне рад такому знакомству. Причем.. Я только сейчас осознал, о ком они говорили.. Бамблби сверкнул оптикой и посмотрел на Прайма, - Позвольте спросить, сэр.. Вы слышали что-нибудь о человеке в механическом костюме?

0

7

- В механическом костюме? Да, возможно слышал. Тони Старк кажется? Я читал его данные. Крайне интересный человек, весьма интересная личность, можно его назвать и гением. В технике ему не уступает только Айронхайд и Рэтчет.
Усмехнулся лидер.
- Но я был бы рад пообщаться с ним лично и нормально, если представится возможность.
Он чуть улыбнулся, ощущая себя уже лучше. Ведь механики весьма хорошо справлялись со своей задачей.

0

8

- В механическом костюме? Да, возможно слышал. Тони Старк кажется? Я читал его данные. Крайне интересный человек, весьма интересная личность, можно его назвать и гением. В технике ему не уступает только Айронхайд и Рэтчет.
Усмехнулся лидер.
- Но я был бы рад пообщаться с ним лично и нормально, если представится возможность.
Бамблби внимательно слушал своего командира.
- Да, Старк. Кто-то уже сталкивался с ним, ведь так?
Би помотал головой, и посмотрел на Оптимуса, ремонт которого был почти завершен.
-Просто.. У него есть команда.. Я чувствую их, везде. Даже в университете Сэма. Везде.. И меня это немного беспокоит.

0

9

- Он же бизнесмен, вот и имеет своих людей почти по всему миру... Да, это напрягает. Поэтому будем на стороже.
Когда все же с ним закончили, и даже краска была полностью восстановлена, он встал и чуть потянулся, как человек, что засидевшиеся системы "встали на место". Он проверил руку, потом чуть покрутился туловищем, проверяя бок, а после склонил голову механикам.
- Благодарю за прекрасную работу.
После лидер вышел в основной корпус базы, вместе с Бамблби, и уже спросил:
- Как обстановка здесь? Не было ничего особенного?

0

10

- Благодарю за прекрасную работу.
После лидер вышел в основной корпус базы, вместе с Бамблби, и уже спросил:
- Как обстановка здесь? Не было ничего особенного?
Бамблби шщел следом за Оптимусом, что-то бурча про себя.
-Нет, Оптимус. Все в порядке. Леннокс справляется и без меня, я лишь помогал по мелочам. Пока все тихо.
Бамблби склонил голову и уныло сверкнул оптикой.
-Ну а вообще. Я очень озадачен этим затишьем. К тому же, наши датчики засекли странную активность. Одну в городе, а вторую, как ни странно, на Луне.

0

11

- Активность? Надо бы проверить... На Луну пока что мы не можем полететь, пока с нами не будет хотя бы Айронхайда. А вот в городе... Надо бы наведаться.
Он оглянулся на суетящихся солдат на специальной вышке.
//- И желательно без их ведомства...//
Передал уже по связи Оптимус, чтобы люди его не слышали. Он посмотрел в оптику желтого.

0

12

//- И желательно без их ведомства...//
Передал уже по связи Оптимус, чтобы люди его не слышали. Он посмотрел в оптику желтого.
//- Так точно. Пора развеяться. Только если завалятся люди, будет не очень удобно. Не находишь?..//
Бамблби сверкнул оптикой и посмотрел на толпу военных, что суетились на вышке. - Хм.. Надеюсь они ничего не знают о сигналах..

0

13

//- Верно. Но мало ли как сложится ситуация, и возможно нам даже понадобится их помощь. Но я надеюсь, этого не случиться, ведь тогда их жертв будет больше...//
Вздохнул Оптимус, а после пошел на выход из базы. Однако его остановил один солдат.
- Куда это вы, Оптимус? Би? - мужчина с лысиной хитро и подозрительно посмотрел на них. Прайм же сделал оптику еще ярче, что и взгляд стал более пронзительным.
- Хотим развеяться. Би же здесь засиделся, а я заодно разведаю обстановку в городе.
Лысый с минуту смотрел на него хитро, будто готовый вот-вот сказать им Нет, но...
- Ладно, - он вытянулся по стойке смирно, улыбнувшись. [b]- Идите, только не крушите там все подряд, лады?[/b] - посмеялся нагло он, когда мимо него уже прошагали два робота. Оптимус ответил лишь:
- Постараемся поменьше. - с усмешкой. И они уже вышли с базы.

Отредактировано Optimus Prime (2011-07-12 13:10:19)

0

14

Бамблби помедлил, ожидая Оптимуса, который разговаривал с одним из военных. Когда командир подошел ближе, то они вместе направились к выходу.
//-Я уж думал он нас раскроет. Но его легко одурачить...//
Прайм не торопился трансформироваться, но Би уже принял форму яркого Камаро. Двигаясь следом за Оптимусом, он продолжал рассуждать.
//-Оптимус. Ты е находишь странным, то, что эту активность еще никто не засек. Ни люди, ни "NEST" , ни сверх-люди. Только мы. Это подозрительно...//

0

15

Бамблби уловил сообщение.
-Простите сэр, придется отложить.
Камаро двинулся в город.
==) Центральный парк.

0

16

Оптимус кивнул и трансформировался. Так. Раз Би занят, он пока наведается в город сам. Тем более прогуляться тоже иногда нужно, даже лидеру автоботов.
-------Небоскребы

0


Вы здесь » Transformers: Man and Machine © » База "NEST" » Помещение для автоботов